Неслучайный союз: у новоиспеченного мужа главы МИД Австрии Кнайсль нашлись тесные связи с "Газпромом&quot

Важным инсайдом о семейной паре Кнайсль поделился telegram-канал "Кремлевский безБашенник", передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что президент РФ Владимир Путин немало удивил мировую общественность, когда посетил свадьбу 53-й министра Австрии Карин Кнайсль. Оказалось, что у агрессора на то были веские причины, а именно "Северный поток - 2", на котором США уже фактически поставили крест своими санкциями.

Данным визитом, уверяет блогер, он спасал скандальный проект газопровода. Дело в том, что Кнайсль не просто министр. До 2019 года Австрия председательствует в Совете Европы, а значит, может оказать помощь в продвижении "Северного потока - 2".

"Вчерашняя невеста Карин Кнайсль - не министр иностранных дел (как написали почти все), а министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии, то есть она - первое лицо переговорного процесса. 

Ключевые европейские политики до начала 2019 года общаются в первую очередь с ней", - объяснил "Кремлевский безБашенник".

Непрост оказался и избранник Кнайсль - бизенсмен Мейлингер. Он более 10 лет сотрудничает с некой OMV - крупнейшим партнером кремлевского "Газпрома" в Европе. Более того, он ярый лоббист в Европе "Северного потока- 2". "Опубличивание Мейлингера именно сейчас - это сигнал США…

Основной посыл американцам: новый газопровод - это совместный интерес России, Германии и Австрии, а усиление санкций только укрепит этот союз", - объяснил блогер. Стоит также отметить, что Кнайсль пришла во власть от ультраправой партии, которая, по слухам, щедро финансируется Кремлем.

Напомним, ранее  сообщалось, что Путин летал к Меркель спасать свой "Северный поток - 2".

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 20-08-2018, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх