В Запорожье патрульный организовал и возглавил банду угонщиков

Группа лиц длительное время занималась незаконным завладением имуществом и автомобилями жителей Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы НПУ, в 2017 году следственным управлением полиции Запорожской области было начато уголовное производство по фактам незаконного завладения неизвестными лицами чужим имуществом и транспортными средствами. К делу подключились оперативники Запорожского управления Департамента внутренней безопасности НПУ: по их информации, группа угонщиков транспорта могла действовать под прикрытием полицейских.

Однако после проведения комплекса соответствующих мероприятий выяснилось, что группа злоумышленников действует именно под руководством полицейского. Главарем группы угонщиков оказался 30-летний лейтенант полиции, который находится на должности инспектора патрульной полиции с 2016 года. Сообщниками полицейского оказались двое парней в возрасте 20 и 24 лет.

Вместе с работниками прокуратуры Запорожской области и при содействии руководства Департамента патрульной полиции НПУ, работники внутренней безопасности полиции задержали преступную группу после угона машины. Среди ночи заговорщики направились в город Днепр, где завладели автомобилем марки «BMW» с иностранной регистрацией. Угнанную машину пригнали в Запорожье и оставили на «отстой» в одном из частных домов.

Через несколько дней трое похитителей собирались переправить чужую машину в другой тайник, но были задержаны оперативниками Запорожского управления ДВБ НПУ. В салоне иномарки было обнаружено устройство для считывания и дублирования кода сигнализации авто.

Детективы Следственного управления полиции Запорожской области под процессуальным руководством областной прокуратуры задержали угонщиков авто. Злоумышленников поместили в изолятор временного содержания.
Добавлено: 28-08-2018, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх