Подробности гибели украинского защитника в Майским

На протяжении прошедших суток Украина потеряла одного бойца, еще двое получили ранения

Об этом сообщает Depo.Донбас со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Сообщается, что одним из самых горячих направлений был Светлодарск.

Там российские оккупационные войска за прошедшие сутки обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Луганского и Новолуганское из минометов 120-го и 82-го калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"В районе населенного пункта Майское противник применил гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В ходе боевых действий погиб один военнослужащий Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что объединенные силы предпринимали активных мер для удержания контроля над ситуацией на этом направлении.

Кроме того, на Горловском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреляли наши позиции вблизи Железного.

"В результате обстрела получил ранение один военнослужащий", - сообщают в штабе ООС.

На Попаснянском направлении российские оккупационные войска обстреляли наши позиции из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе населенных пунктов Золотое и Новозвановка.

"Вблизи Золотого враг также применил противотанковые управляемые ракеты. В результате обстрелов один украинский защитник получил ранения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Объединенные силы приняли необходимые меры по прекращению обстрелов противником.

Напомним, что за прошедшие сутки обстановка в районе проведения операции Объединенных сил имела признаки обострения. Боевики 39 раз били по позициям ВСУ по всей своей арсенала.

Ранее стало известно, что вооруженные формирования России на Донбассе сосредотачивают военную технику и строят укрепления в опасной близости к населенным пунктам

По материалам: Депо.ua
Добавлено: 10-10-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх