Теракт в Керчи: Все, что известно на данный момент (ФОТО+ВИДЕО)

Директор школы рассказала, что вооруженные люди заходили в кабинеты и расстреливали учеников. Число погибших увеличилось до 18. Большинство пострадавших - подростки.

Последствия теракта в колледже в Керчи в оккупированном Крыму


В политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. На данный момент известно о как минимум 18 погибших и около 50 пострадавших. Рассказываем, что уже известно:

- Официальная версия случившегося – теракт. Ранее Следком РФ сообщает о 13 погибших. Сорок человек госпитализировали. Сейчас количество погибших увеличилось до 18.  

- В Национальном антитеррористическом комитете России заявили, что причиной взрыва в колледже стал "подрыв неустановленного взрывного устройства".

- Свидетели заявляют о "парне с ружьем", который стрелял в колледже по подросткам. Комментарий студента Семена Гаврилова "Комсомольской правде":

"Я, если честно, ночью почти не спал, поэтому в конце пары уснул. Это меня и спасло. Я проснулся от грохота. Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Тогда я закрылся в надежде, что он меня не услышит. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами. Что произошло со стрелком, я не знаю. Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными".

- Телеграм-канал Mash опубликовал фото предполагаемого подозреваемого:


Mash

По словам источника канала, сначала нападавший устроил стрельбу, а потом прогремел взрыв.

- Директор колледжа назвала случившееся "настоящим терактом, как в Беслане". Ее прямая речь:

"Настьку мою убили насмерть, ее мать убили насмерть, трупов полно, детей, настоящий теракт. Ворвались, ровно через 5-10 минут после моего отъезда, кто-то ворвался, повылетали все стекла — взорвали холл, бегали, потом бросали какие-то взрывпакеты, потом с автоматами бегали, не знаю с чем, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался. Настоящий теракт, как положено, как в Беслане".


- Следком РФ сообщает, что взрывное устройство было начинено металлическими предметами.

- Большинство пострадавших в результате взрыва – подростки.

Обновление 

- Число погибших увеличилось до 18 человек.

- По данным телеграмм-канала 112, тело подозреваемого нашли на втором этаже колледжа. Его якобы зовут Владислав, он 2000 года рождения. Mash дополняет, что подозреваемый застрелился. 

- "Дождь" цитирует еще одного свидетеля: 

"Перемена когда была после второй пары, уже до звонка оставалось минуты две, и что-то взорвалось в начале корпуса. Мы все не поняли, что это, и начали убегать, все были в шоке, стреляли по ногам. Все бежали, куда видели. Говорили, что был такой (человек с оружием). Взрывы, выстрелы слышала. Я звонила девочке, она говорила по телефону, чтобы я забрала оттуда, кричала".


- СТУДЕНТ, УСТРОИВШИЙ ВЗРЫВ В КОЛЛЕДЖЕ, ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на так называемого "главу" Крыма Сергея Аксенова. 

- В Крыму объявлен трехдневный траур. 

- Сергей Аксенов в эфире телеканала "Россия 24" сообщил, что подозреваемому 22 года. 

- Следком подтвердил личность подозреваемого. Это 18-летний студент 4 курса колледжа Владислав Росляков. 

Владислав Росляков 2000 года рождения. Его фамилию удалось найти в приказе о зачислении. Росляков поступил в 2015 году на специальность "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий".


По материалам: 112.ua
Добавлено: 17-10-2018, 15:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх