Берлинская вертолетная служба взяла на службу Украинской Mi-8

Берлинская вертолетная служба Spezialflug Berlin Hubschrauberdienste GmbH приняла на службу украинский вертолет Mi-8MSB, получивший недавно европейский сертификат летной годности, и намерена продвигать эту вертолету машину дальше. 

«Благодаря чрезвычайно мощным двигателям производства« Мотор Сич »мы видим большой потенциал для Mi-8MSB в Европе, а также в арабских странах и в Африке. Теперь, когда стало известно, что мы можем наконец использовать вертолет, мы получили многочисленные запросы от клиентов », - рассказал руководитель пресс-службы компании и авиационный эксперт Хайнрих Гроссбонгардт.

По его словам, летом прошлого года были проведены испытания при высоких температурах в странах Средиземноморья, а также в Германии. «Никто не может летать при таких температурах при максимальной загрузке», - говорит эксперт. Другие вертолеты такого размера быстро достигали пределов своих возможностей и не могли подниматься в воздух с полной загрузкой, некоторые машины совсем не могут летать при наружной температуре выше 40 градусов. Однако украинская машина показала себя отлично: Ми-8 с новыми моторами может работать при экстремально жарких погодных условий - 55 градусов по Цельсию - с полной загрузкой. Это делает ее особенно интересной раз для операций в жарких регионах.

Гроссбонгардт сообщил, что компания уже получила заказ из Африки и стран Персидского залива на Ближнем Востоке. «Этот вертолет - лучший, на наш взгляд, он имеет большой экспортный потенциал для« Мотор Сичи », - отметил эксперт, добавив, что запорожское детище к тому же« гораздо более работоспособное и дешевле, чем продукты, например, Airbus ».

В самой Германии, как рассказал собеседник, вертолет будет использоваться преимущественно для монтажа мачт, в том числе передачи сигнала. Уже получен заказ на электрификацию железнодорожной ветки, вдоль которой нужно установить несколько сотен опор электропередач. Кроме того, вертолета машина будет полезна при тушении пожара, так как может доставить в ее эпицентра очень много воды. Для регистрации и эксплуатации нового типа Ми-8, первого, который получил европейский сертификат летной годности, Spezialflug должен был завершить процесс валидации НТЦ Украины, утвержденный Чешским органом гражданской авиации.

Немецкие коллеги вместе с украинскими партнерами работали над этим последние два с половиной года. Европейские специалисты отмечают, что новейшие двигательные технологии запорожского предприятия наделяют вертолеты типа Ми-8 выдающимися характеристиками; они делают их универсальными, надежными и экономичными.

Украинский вертолет является самым мощным вариантом проверенной серии Ми-8. Он оснащен двумя современными двигателями TV3-117VMA-SBM1V 4E мощностью 2100 л.с. каждый. Mi-8MSB имеет максимальную взлетную вес 12 тыс. Кг и полезную нагрузку 4 тыс. Кг внутри или 3 тыс. Кг снаружи. В нем есть место для 16 пассажиров плюс оборудование. Большие грейферы задние двери грузовой зоны делают процесс загрузки и разгрузки чрезвычайно легким. Потолок высотой 9150 м, что является мировым рекордом высоты в своем классе. С одним двигателем вертолет может подниматься на высоту 5 тыс. Метров. Кроме того, вертолеты серии Ми-8 отмечаются надежностью и экономичностью, ставшие уже легендарными. Именно поэтому они являются штатным вертолетом ООН для полетов в отдаленные районы и жаркие регионы Земли.

Немецкий бундесвер использует старую версию Ми-8 для материально-технической поддержки в своих миссиях в Мали и Афганистане. Spezialflug Berlin Hubschrauberdienste GmbH - расположен в Берлине оператор вертолетов, специализирующаяся на таких работах, как карго перевозки, работы на шельфе, перевозки и установки кранов и тяжелых конструкций. Кроме того, компания имеет многолетний опыт в области пожаротушения и других операций во время стихийного бедствия. 

По материалам: Главком
Добавлено: 22-10-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх