Кабмин выделил еще 100 млн грн на «теплые кредиты»

Кабинет Министров Украины принял решение о дополнительном выделении 100 млн грн в 2018 году на программу «теплые кредиты».

Кабинет Министров Украины принял решение о дополнительном выделении 100 млн грн в 2018 году на программу «теплые кредиты».

Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко на своей странице в Twitter.

«На программу «теплых кредитов» дополнительно выделили в этом году 100 млн грн. Соответствующее постановление одобрили на заседании правительства», – пишет он.

Напомним: в апреле Кабмин запустил финансирование «теплых кредитов» на 2018 год в государственных Ощадбанка, Укргазбанка и Приватбанка. Возмещение за приобретение негазовых котлов составляло 20% (для субсидиантов – 35%), за утепление индивидуального жилья – 35%, за утепление многоэтажных домов ОСМД – 40-70%. Частные домохозяйства и ОСМД также могли получить дополнительные компенсации от местной власти.

Уже 30 августа банки приостановили выдачу «теплых кредитов» в связи с исчерпанием средств, предусмотренных данной государственной программой на 2018 год, сообщил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению (Госэнергоэффективности) Сергей Савчук.

С начала 2018 года по «теплым кредитам» возмещено 270 млн грн. За все время действия программы ее участники получили 2,3 млрд грн компенсаций из госбюджета.
Добавлено: 22-10-2018, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх