"Ольху" взяли на вооружение: когда ракетный комплекс появится в ВСУ

Ракетный комплекс "Ольха" приняли на вооружение ВСУ.

Вскоре должен начаться серийное производство ракет к этому комплексу и уже в середине 2019 он должен поступить с частями Вооруженных Сил Украины, сообщили в Facebook Кабинеу министров.

В комплекса уже есть интерес среди иностранных заказчиков.

"Кроме этого, в "Ольха" будет иностранный заказчик. Ведь мы не просто сделали одноименную ракету для применения на базе старой советской РСЗО "Смерч". Мы поменяли в ней всю систему наведения", - говорит Олег Коростелев, генеральный конструктор-генеральный директор Государственного предприятия "Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч".

РСЗО "Ольха" будет управляемый 300 мм ракетный боеприпас, который в зависимости от задач может служить и как системой поражения наземных целей, так и средством борьбы с водными целями. Максимальная дальность поражения целей - 120 км


Конструкторское бюро "Южное" показало демонстрационные ролики о полевых испытаниях оперативно тактического комплекса "Гром". Показали как составляют шасси боевой машины, испытания демонстратора боевой части, а также сбор конструкторского макета боевой ракеты.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 23-10-2018, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх