Луценко о том, почему остался и о принципиальности Гандзюк

Порошенко не принял заявление Луценко об отставке. В Администрации президента отметили, что перед генпрокурором Луценко "стоят важные задачи".

Генпрокурор пообещал "работать максимально" по делу Екатерины Гандзюк, и в "тысячах дел других активистов".

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил информацию о том, что он остается во главе надзорного ведомства. Об этом сообщает УНН в пятницу, 9 ноября.

"За мою отставку проголосовало 38 народных депутатов. Президент, который получил мое заявление, на основании этого отклонил мое ходатайство. Сказать, что это мне приносит радость или горе – не знаю. Наверное, это мне просто продолжает мою ответственность", – сказал Луценко.

Он пообещал, что будет "работать максимально и в случае дела Кати Гандзюк, и в 54 случаях (нападений на – ред.) активистов, и в тысячах дел других активистов".

Херсонская активистка Катерина Гандзюк была очень принципиальной. Она никогда не зарабатывала на своей активности деньги. 


Ранее СМИ сообщили, что президент Украины Петр Порошенко вернул Юрию Луценко его заявление об отставке с поста генпрокурора.


Также прокурор сказал, что все аналогии убийства Гандзюк с делом Гонгадзе или Врадиевкой являются ложью, - Луценко, пишет Цензор.Нет 


Добавлено: 10-11-2018, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх