Крымскотатарские активисты привезли передачи захваченным украинским морякам в СИЗО Москвы (ФОТО+ВИДЕО)

Крымскотатарские активисты приехали в Москву, чтобы передать захваченным украинским военнослужащим, находящимся в СИЗО "Лефортово", собранные на полуострове вещи и продукты.

Об этом рассказал активист крымскотатарского национального движения Нариман Джелялов, передает Цензор.НЕТ.

"Мы с друзьями, отчаянными и отважными людьми, взяли на себя ответственность привезти собранные в Крыму передачи, вещи, продукты. И при помощи наших друзей здесь в Москве передать им (украинским морякам. - Ред.) в руки, чтобы они находясь в том столь невеселом месте чувствовали себя нормально", – пояснил Джелялов.

В то же время, в ФСБ России заявляют, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

Позже ВМС Украины сообщили, что катера ФСБ РФ огнем на поражение повредили МБАК "Бердянск", есть раненый. А затем заявили о захвате всех трех кораблей спецназом РФ и шести раненых.

26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение военного положения сроком на 30 дней в Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Херсонской областях, также это касается внутренних вод Азово-Керченской акватории.

30 ноября моряков перевезли в Москву: 21 украинца доставили в московское СИЗО "Лефортово", 3 раненных - в "Матросскую тишину". 

Добавлено: 3-12-2018, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх