Под Запорожьем «черный лесоруб» пытался «выкупить» у следователя свои инструменты

Правоохранители задержали жителя города Орехов, который предложил следователю 8500 гривен за возвращение изъятого имущества и закрытие уголовного производства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 11 декабря следователь Вольнянского отделения полиции совместно с работниками Запорожского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины задержали мужчину при попытке дать взятку следователю.

Установлено, что 11 ноября полицейские Ореховского отделения полиции разоблачили мужчину в незаконной вырубке деревьев. Житель города Орехов 1990 года рождения на автомобиле с прицепом перевозил спиленные стволы деревьев. Следователем проведен осмотр места происшествия и изъяты бензопилы и другие вещественные доказательства.

Злоумышленник пришел к следователю Ореховского отделения полиции и предложил за вознаграждение решить вопрос о возврате изъятого имущества и закрытии уголовного производства. Полицейский доложил руководству о попытке склонить его к коррупционным действиям.

В результате проведения следственно-оперативных мероприятий, правоохранителями в служебном кабинете задокументирован факт предоставления неправомерной выгоды гражданином полицейскому в размере 8500 гривен. Денежные средства изъяты.

Злоумышленника задержали.
 
Добавлено: 12-12-2018, 09:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх