В Запорожской области уровень преступности снизился на 19,5 %

Начальник ГУНП в Запорожской области генерал полиции третьего ранга Сергей Комиссаров рассказал о результатах работы его подразделений за 11 месяцев текущего года и превентивных мерах во время военного положения.

Читайте наши новости в Facebook

По итогам 11 месяцев 2018 года уровень преступности на территории области составил 146,2 преступления на 10 тысяч населения против 179,8 преступления – за 11 месяцев прошлого года.  Зарегистрировано на 19,5% меньше уголовных правонарушений, чем за аналогичный период в прошлом году.

Таких результатов удалось достичь благодаря сотрудничеству с областной, городской и районной властью. Заработала программа «Безопасный город». Только в Запорожье на сегодня установлено 205 камер видеонаблюдения. Планируется отладка программы «Безопасный город» через канал «Телеграмм».  В социальной сети создается сообщество, в котором пользователи смогут информировать власти и полицию о проблемах города, правонарушениях и преступлениях.

Относительно превентивных мер полиции во время военного положения на территории региона, то в настоящее время полиция Запорожской области работает в усиленном варианте несения службы. На территории региона усилены посты полиции, увеличено количество нарядов. В области расположено 5 блокпостов, 5 дорожных станций патрульной полиции и 22 мобильных поста, на которых ежесуточно для несения службы привлекается 110 человек. Производится проверка документов, транспортных средств, изымается оружие.
Добавлено: 20-12-2018, 15:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх