Новый след по делу Гандзюк:объявлены подозрения

Следствие по делу Екатерины Гандзюк отрабатывает версию причастности к убийству чиновников, которые занимаются незаконной вырубкой леса на Херсонщине и с которыми боролась активистка.

Об этом пишет в Facebook пресс-центр Службы безопасности Украины.


 "Отрабатывается одна из следственных версий относительно совершения преступления над потерпевшей в связи с ее активной гражданской позицией относительно незаконной вырубки леса на территории Херсонщины и разоблачения причастных к этой преступной схеме должностных и служебных лиц органов власти и местного самоуправления Херсонской области", - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, они установили, что на территории Голопристанского, Олешковского и других районов Херсонской области при содействии чиновников органов власти осуществляется незаконная вырубка лесов для продажи древесины. Преступную деятельность маскируют под санитарную рубку поврежденных от пожара деревьев.

"Сейчас объявлено о подозрении в совершении преступления предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса Украины семи фигурантам дела", - рассказывают в спецслужбе.

Напоминаем:

31 июля в Херсоне у подъезда мужчина вылил на Катерину Гандзюк кислоту. Она попала в реанимационное отделение с сильными ожогами.

4 ноября Екатерина Гандзюк умерла в больнице после многих операций.

Верховная Рада создала комиссию для расследования нападений на Гандзюк и других активистов.

По данным активистов, нападение на Гандзюк заказал не один человек.

4 декабря стало известно, что в деле Гандзюк объявили подозрение еще одному человеку.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 22-12-2018, 10:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх