Запорожская полиция прокомментировала информацию о неправомерном задержании

Пресс-служба Патрульной полиции в Запорожской области прокомментировала появившуюся на некоторых онлайн-ресурсах информацию о том, что патрульные полицейские УПП в Запорожской области неправомерно задержали гражданина. Такую информацию в интернет выложил сам мужчина.

Читайте наши новости в Facebook

«Официально сообщаем, что этот факт не является правдивым.

30 декабря в Шевченковском районе на улице Чаривная к патрульным обратилась девушка, которая сообщила, что во дворе неизвестный парень забрал у нее сумку и скрылся на автомобиле ВАЗ белого цвета.

Отрабатывая прилегающую территорию вместе с заявительницей, возле гаражного кооператива на улице Пархоменко было замечено похожее по описанию авто. В нем находились два гражданина. Они при виде патруля начали вести себя очень агрессивно, кидались на сотрудников полиции. Одного из вероятных нападавших девушка узнала, а на заднем сиденье автомобиля находилась ее сумка. К мужчинам была применена физическая сила и специальные средства наручники на основании В. 44 и ЧП. 1а п. 3 ст. 45 ЗУ «О Национальной полиции».

На место полицейские вызвали следственно-оперативную группу Шевченковского отделения полиции.

По данному факту жалоб и заявлений не поступило. В медицинской помощи никто не нуждался», - говорится в сообщении правоохранителей.
Добавлено: 10-01-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх