На сколько подорожало отопление для запорожцев?

С 1 января для запорожцев повысились цены за потребленную тепловую энергию. В Агентстве региональных инициатив о новых тарифах рассказал генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек.

Читайте наши новости в Facebook

По его словам, цена за газ для населения поднялась еще с 1 ноября 2018 года. Однако перерасчет цен за потребленную тепловую энергию произошел только сейчас. Так, с 1 января запорожцы будут платить за тепло по новым правилам. В своих январских платежках они увидят цену за тепло на 19,7% больше привычной.

Подобная ситуация негативно повлияла на финансовую ситуацию онцерна «Городские тепловые сети». Из-за разницы в сроках повышения цены за газ и за потребленную энергию, тепловики получили убытки в размере 115 млн.грн. Это может повлиять на начало следующего отопительного сезона. Чтобы избежать возможной проблемы финансовую нагрузку может взять на себя городской бюджет.

Специалисты отмечают: задолженность потребителей перед концерном на данный момент составляет 700 млн. грн. Ситуация усложняется из-за новых правил начисления субсидий. По словам экспертов, в Запорожье количество субсидиантов в этом отопительном сезоне уменьшилось в три раза.
Добавлено: 16-01-2019, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх