4 года со дня смерти Кузьмы Скрябина

В Кривом Роге устроили автопробег в годовщину гибели Кузьмы Скрябина. Автопробег устроили из Кривого Рога до памятника Кузьме на месте аварии. Четыре года назад известный певец и продюсер погиб в ДТП неподалеку от города. Его память пришли почтить около ста человек.

В четвертую годовщину гибели Андрея Кузьменко в субботу, 2 февраля, в память о музыканте в Кривом Роге провели автопробег, сообщает Первый городской.




На него собрались около сотни поклонников творчества Кузьмы и несколько десятков автомобилей. На автопробег приехали также жители Днепра и Каменского.

Колонна стартовала в центре города. Участники приехали к месту аварии, в которой погиб певец.



У памятника музыканту собрались около 100 человек. Здесь священники провели панихиду. В память об артисте зажгли лампадки, и возложили цветы. Участники вспомнили творчество Кузьмы и то, что он призывал менять мир вокруг. 

Издание напоминает, что в Кривом Роге Кузьма Скрябин сыграл свой последний концерт. 

1. Андрей Кузьменко в детстве мечтал стать водителем мусоровоза. Он считал, что романтичнее профессии быть не может.

2. Любовь к музыке ему привила мама, которая была музыкальным преподавателем.

3. Кузьма по образованию — стоматолог. Получил он эту профессию по просьбе своих родителей, а не по собственному желанию.

4. Именно Кузьма стал автором таких популярных проектов как «Поющие трусы» и DZIDZIO.

На этой фотографии Андрей уже поступил на учебу в Петрозаводский университет и приехал к маме в августе в гости. Вышиванку, в которой Андрей, вышила для сына мама — Ольга Михайловна.

5. Первой композицией, которая подтолкнула его к меломании стала песня легендарных The Beatles — Lady Madonna.

Это армейское фото Кузьмы Скрябина. Он служил в городе Калинине под Москвой, книга «Я, Паштет и Армия» написана собственно под влиянием армейских приключений.

Сегодня в доме у родителей все напоминает об Андрее Кузьменко — на стенах много его портретов и фотографий. Андрей часто любил приезжать к родителям, он любил гулять с любимым кокер-спаниелем Оскаром. В этих стенах все по нему скучает.




6. Андрей всегда держал дома автомат, на тот случай, если и до их семьи доберется агрессор.

7. Лидер группы «Скрябин» признался, что в 2004 году агитировал за Януковича, но не по собственной воле, а по «приказу» руководства канала, на котором он тогда работал.

8. Андрей написал книгу под названием «Я, Победа и Берлин».

Она стала очень популярной и даже несколько раз переиздавалась. Позже он написали книги «Город, в котором не ходят деньги», «Я, Паштет и Армия» и «Я, Шоник и Шпицберген».


9. Кузьма постоянно скрывал свою жену от журналистов.

10. Певец посвятил событиям в Украине хит «Революция в огне», который во время событий на Майдане не захотели крутить радиостанции.

На Донетчине, в городе Волноваха, появилась улица, названная в честь покойного фронтмена группы «Скрябин» — Андрея Кузьменко. Такое решение принял городской совет Волновахи еще в 2015 году.

В Житомире председатель ОГА подписал распоряжение, которым, кроме всего прочего, в Радомышле в честь Кузьмы Скрябина переименован один из переулков.

Кузьма Скрябин (настоящее имя – Андрей Кузьменко) — украинский певец, писатель, телеведущий, продюсер, актёр. Лидер группы «Скрябін». Заслуженный артист Автономной Республики Крым.

Вблизи села Лозоватка под Кривым Рогом, где погиб украинский музыкант Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин), открыли памятный знак.


Гранитный памятный знак высотой два метра, что завершается крестом, был изготовлен на средства, собранные общественностью. На памятнике высечены слова молитвы «Отче наш» и строки из песни Кузьмы «Пусти меня».



Напомним, Андрей Кузьменко погиб в ДТП 2 февраля 2015 года. Известному певцу и продюсеру было 46 лет.  На месте гибели Кузьмы Скрябина установили памятник.

По материалам:  Корреспондент.net , dnpr.com.ua
Добавлено: 2-02-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх