Страшное ДТП с пожаром в Донецкой области

Пять человек погибли на месте, еще трех госпитализировали. Предварительно, две легковушки столкнулись из-за неудачного обгона.

В Донецкой области в результате столкновения двух легковушек погибли пять человек, еще троих госпитализировали в тяжелом состоянии. Об этом одновременно сообщают и в местной полиции, и ГосЧС.

Согласно сообщению, авария произошла сегодня утром на трассе Донецк - Запорожье между городами Марьинка и Курахово.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Шевроле", совершая обгон, не справился с управлением и столкнулся с "Дэу Ланосом", от удара машина загорелась.





На момент аварии всего в автомобилях находилось 9 человек.

"Четыре пассажира "Дэу Ланос", которые ехали с КПВВ "Марьинка", погибли на месте. Водитель остался невредимым. Одна пассажирка "Шевроле" от полученных травм скончалась, еще трое сейчас находятся в тяжелом состоянии", - уточнили в полиции.

Для ликвидации пожара, возникшего в результате столкновения автомобилей, огнеборцам понадобилось около 7 минут.

На месте аварии продолжают работать правоохранители и медики.

Скорее всего, произошедшее квалифицируют по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего"). Однако в полиции отметили, что этот вопрос еще решается.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 5-02-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх