Запорожская прокуратура раскрыла, какой активист стал жертвой нападения

Прокурор области взял под личный контроль расследование нападения на известного правозащитника.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, поздно вечером, 6 марта, в Запорожье четверо неизвестных в масках, с битами и пистолетом, напали на известного активиста и правозащитника, общественного деятеля Валерьяна Горбачева, известного благодаря деятельности по разоблачению преступных группировок и критике представителей власти и местного самоуправления, задействованных в преступных схемах.
 
Во время нападения, активист не растерялся, и оказывал сопротивление нападавшим, применил травматический пистолет и ранил двух злоумышленников.
 
«Циничное нападение на известного правозащитника является ничем иным, как очередным вызовом всему обществу и правоохранительным органам в частности.  Данная активизация деструктивных сил нашего региона, вероятно, связана с будущими выборами в государстве.
 
В раскрытии и фиксации событий преступления задействованы профессиональные работники аппарата региональной прокуратуры Запорожской области. Правоохранители уже задержали одного из нападавших и проводят первоочередные следственные действия.
 
Дело взято на личный контроль прокурором Запорожской области», - заявила пресс-служба ведомства.

При этом, ряд местных СМИ сообщает, что активист, на которого напали, является антимайдановцем.
Добавлено: 7-03-2019, 12:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх