Мнение. Кто виноват за плохой результат у Порошенко на выборах и что делать

В результате Петра Порошенко на выборах президента в первом туре виноват телеканал "1+1", который принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому. Об этом сказала представитель президента в парламенте, жена генпрокурора Ирина Луценко в эфире телеканала "Прямий".

На вопрос ведущего, чем объясняется разрыв между Зеленским и Порошенко, Луценко ответила:

"Почему такой разрыв? Количество кандидатов на этих выборах - невероятное. Очень много среди них имели подобную программу, которая базировалась на достижениях за 5 лет президента Петра Порошенко.

Такая огромная критика, которая состоялась на канале "1+1", обесценила все те достижения. Розочеровала большое количество граждан, которые отдали голоса за ту же риторику другим кандидатам, не отдали часть голосов Порошенко.

Добавляем в этот разрыв часть голосов Тимошенко, Ляшко, Гриценко, Смешко и других. Мы получаем тех 30% голосов, рассеялись между Порошенко - 16% и тех 14% на других, пропатриотични силы".

31 марта состоялись выборы президента. Во второй тур выходят Владимир Зеленский - 30,22% и Петр Порошенко - 15,95%. Юлия Тимошенко занимает третье место - 13,40%.

Президент Петр Порошенко подает в суд на телеканал "1+1" за "черный пиар" и ложь против него.

Петр Порошенко победит во втором туре выборов президента, если большинство украинцев решит, что его конкурент Владимир Зеленский является неподходящей кандидатурой на этот пост. Об этом сказала социолог Ирина Бекешкина.

Большинство избирателей будут голосовать не за какого-то кандидата, а против кого-то, пишет Gazeta.ua

По словам социолога, чтобы победил Порошенко, "большинство граждан должно не столько чувствовать симпатию к нему, сколько решить, что Зеленский является неподходящим".

"А чтобы победил Зеленский, большинство должно решить, что Порошенко является неподходящим кандидатурой", - отметила Бекешкина.

Социолог добавила, что коррупционные скандалы, и не только в оборонке, отразились на рейтингах президента.

"Собственно, это основная причина, что действующий президент имеет настолько низкий рейтинг, несмотря на явные достижения во внешней политике страны", - сказала Бекешкина.

"Другое дело, что часть избирателей голосовала за Порошенко, несмотря на свое неприятие, поскольку это было голосование не столько за Порошенко, сколько против двух других кандидатов", - объяснила она.

Второй тур выборов президента состоится 21 апреля. В него входят Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Шоумен заявил, что готов встретиться с действующим президентом на теледебатах.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 3-04-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх