Российские хоккеисты подрались в Америке (ФОТО+ВИДЕО)

Правый нападающий "Каролины" Андрей Свечников решил показать характер и проверить свои бойцовские навыки в противостоянии с супербомбардиром "Вашингтона" Александром Овечкиным.

Правый нападающий "Каролины" Андрей Свечников решил показать характер и проверить свои бойцовские навыки в противостоянии с супербомбардиром "Вашингтона" Александром Овечкиным. В третьем матче плей-офф Кубка Стэнли "Ураганы" разгромили "Столичных" со счетом 5:0, но суперзвезда "Вашингтона" показал своему молодому соотечественнику и другую сторону игры, отправив того в нокдаун тремя точными боковыми ударами в челюсть. 


Овечкин на 15 лет старше Свечникова, не стал снимать перчатки, чтобы поприветствовать новичка в плей-офф НХЛ. Конфликт произошел еще в первом периоде, когда счет был только 1:0 в пользу хозяев. Свечников толкнул Ови, а тот, в свою очередь, ответил ему ударом клюшкой по ребрам. Через пару секунд оба россиянина сбросили перчатки и начали боксерский поединок, который, впрочем, очень быстро закончился в пользу более опытного тяжеловеса. Овечкин отправился на скамейку штрафников, а Свечников под руки медперсонала - в раздевалку.

Оба россиянина ростом 191 сантиметр, но физическое превосходство в этом поединке было полностью на стороне Ови, чей вес составляет 107 килограмм. Уроженец Барнаула, воспитанник казанского "Ак Барса", с 2016 года играющий в США Свечников находится в совершенно другой весовой категории, на 22 килограмма легче своего земляка.

Александр Овечкин – известный бомбардир НХЛ. В сезоне 2007-08 он забросил в ворота соперников 65 шайб.

По материалам:  Gazeta.ua

Добавлено: 17-04-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх