До 12 лет тюрьмы грозит троим запорожцам, устроившим теракт по заказу ДНР

На скамье подсудимых находятся трое злоумышленников, совершивших террористический акт с использованием взрывного устройства в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратурой области в Орджоникидзевском районном суде Запорожья обеспечено надлежащее поддержание публичного обвинения во время судебного рассмотрения обвинительного акта в отношении трех жителей Запорожья за ч. 2 ст.258, ч.1 ст.263, ч.1 ст.263 УК Украины относительно совершения террористического акта с использованием взрывного устройства.
 
Установлено, что трое ранее судимых жителей Запорожья 25.03.2015, действуя по предварительному сговору с представителем самопровозглашенного непризнанного образования «Донецкая народная республика», за денежное вознаграждение, с целью нарушения общественной безопасности и устрашения населения, совершили террористический акт – взрыв самодельного взрывного устройства, который создал опасность для жизни и здоровья человека, у входной двери помещения Запорожского областного отделения Всеукраинской общественной организации «Никто кроме нас» (Народная самооборона), что находится в здании Запорожского областного совета.
 
Санкцией статьи предусмотрено наказание от 7 до 12 лет лишения.
Добавлено: 21-05-2019, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх