Сергей Каплин призвал спасти жителей Полтавщины от горящего свалки

Полтавскую область отравляют два гектара мусора. Свалка в селе Макуховка вспыхнуло сегодня утром и до сих пор горит. Пожар ликвидируют 40 надвичайникив и 10 единиц спецтехники. Но из-за большой площади потушить его непросто.

На ситуацию видрегувалы в парламентском комитете по вопросам соцполитики. Исполняющий обязанности председателя Сергей Каплин предложил способ решения этой проблемы. 

"Макуховка загорелась не только из-за выбросов метана, которые повлекли такое возгорание. А и из-за разборок отдельных кланов, которые находятся у руководства города и под контролем этого свалке. Возгорание Макухивського свалки - очередное доказательство того, что в городе полтава нет достойного руководства. И нужно немедленно проводить выборы городского головы, обновлять городской совет и мэра города, который бы смог предотвратить такие явления ", - говорит Сергей Каплин, народный депутат, и.о. председателя комитета ВРУ по вопросам соцполитики, занятости и пенсионного обеспечения.

Крупный пожар на Полтавской городской свалке. Загорелось еще накануне вечером. Спасатели до сих пор пытаются справиться.


По материалам: Подробности
Добавлено: 2-08-2019, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх