Как будут праздновать День независимости, и почему недовольны организаторы марша

На День независимости состоится марш защитников Украины при участии ветеранов, - Офис президента. В знак того, что Украина и украинцы помнят своих героев, прозвучат сто ударов колокола

Офис Президента обнародовал план мероприятий по празднованию "в новом формате" Дня независимости Украины

На День независимости Украины вместо военного парада проведут марш защитников с участием ветеранов. Церемония стартует 24 августа в 9:30 возле памятного креста на месте гибели Героев Небесной Сотни. Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

"В этом году празднование 28-й годовщины независимости Украины пройдет в новом формате. Главный акцент торжеств – дети как будущее страны", - отметили в Офисе президента.

Возле памятного креста будет провозглашено общенациональную минуту молчания.

"В знак того, что Украина и украинцы помнят своих героев, прозвучат сто ударов колокола, которые подхватят другие города государства. Они будут символизировать сто ударов сердца каждого из павших Героев Небесной Сотни", - пояснили в пресс-службе президента.

В памятном мероприятии вместе с Президентом Украины Владимиром Зеленским и его семьей примут участие родные и близкие погибших защитников независимости Украины, ветераны АТО, дети. Они возложат цветы на месте гибели Героев Небесной Сотни повяжут сине-желтые ленты.

Под звук колоколов на площади Независимости будет поднят Национальный флаг. Военный хор исполнит Гимн Украины а капелла.

В рамках празднования на главной площади страны также состоится музыкально-хореографический флешмоб: прозвучат знаковые украинские песни в современной аранжировке, которые исполнят оркестры и известные музыканты.

Кроме того, состоится награждение украинцев, которые достигли успехов в различных сферах. Оно начнется около 9:50.

Завершатся торжества праздничным шествием. После этого в 11:00 начнется Марш защитников Украины при участии ветеранов.

Однако, команда президента не согласовала празднества на День независимости с организаторами неофициального "Марша защитников Украины", который также запланирован на утро 24 августа в центре Киева.

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC.

"Никто ничего не согласовывал!", - написал в фейсбуке один из организаторов "Марша защитников Украины" Павел Белоус. 


Напомним, что 9 июня Владимир Зеленский заявил, что в этом году не будет проводить военный парад ко Дню Независимости, а выделит 300 млн грн в виде премий для всех военных.

Как известно, 24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР приняла постановление о провозглашении независимости Украины.

По материалам: 112.ua, Диалог
Добавлено: 12-08-2019, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх