Россия планирует до 2020 года переселить в оккупированный Крым россиян

Переселение планируется нарочно, чтобы не вернуть Крым Украине, - сообщает эксперт

Заместитель начальника управления прокуратуры АР Крым Борис Паращук в эфире UA:Крым заявил, что Российская Федерация намерена заселить 300 или 400 тысяч россиян на территорию оккупированного Крыма.

Аналитик Украинского института будущего Игорь Тышкевич в комментарии "Крым. Реалии" заявил, что власть умышленно поощряет переселение россиян, чтобы затем сделать невозможным возвращение Крыма в состав Украины.

Переселяются такие социальные группы, как военные с семьями, пенсионеры, обычные переселенцы и силовики. Это часть государственной политики по изменению демографической картины Крыма. Выбирают конкретные социальные группы, а переселение происходит таким образом, что в случае возврата Крыма в состав Украины, эти люди будут активно протестовать, говорит эксперт.

Ранее было известно о повышении уровня миграции в Крым сразу после оккупации. По словам Тышкевича, 170 тысяч жителей Крыма уехали с полуострова. На их место приехали 200 тыс. человек из России.

Отметим, что заселение территории Украины россиянами практиковалось еще в советские времена, особенно после голодомора 1932-1933 годов.

Как ранее сообщалось,  Россия построит базу атомных подлодок в Иране.

По матеприалам:  "Комментарии",
Добавлено: 12-08-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх