IT-предприниматель из Запорожья стал вице-премьером

Вице-премьером и министром цифровой трансформации, который будет внедрять "государство в смартфоне", стал IT-предприниматель  из Запорожья Михаил Федоров.

Михаил Федоров родился 21 января 1991 года в городке Васильевка в Запорожской области.

Закончил факультет социологии и управления Запорожского университета, Высшую политическую школу, образовательную школу представителей НАТО в Украине. Получал стипендию ОБСЕ. В 2012 году был "студенческим мэром" Запорожья.

В мае 2013 года основал собственное диджитал-агентство SMMSTUDIO в Запорожье. Является специалистом в таргетировании рекламы в интернете и социальных сетях. Его компания, численностью в сорок сотрудников, занимается увеличением продаж с помощью рекламы в социальных сетях, таких как Фейсбук и инстаграм. Одним из клиентов студии был "Квартал-Концерт

Спикер IT-Forum 2016 в Запорожье, iForum 2019, LVIV SMM FORUM, провел курс DIGITAL & SMM на Свободной образовательной платформе. Организатор Facebook Marketing Conf. Фёдоров занимал должность операционного директора в образовательном проекте для предпринимателей "Суперлюди".

В 2014 году - на выборах в Верховную Раду стал кандидат в народные депутаты от партии "5.10", № 166 в списке.

В 2019 году стал руководителем digital-направления предвыборной кампании Владимира Зеленского.Менее чем за полгода он создал интернет-сообщество с аудиторией в полмиллиона пользователей. Благодаря работе Михаила Федорова и его коллег, "Команда Зе" смогла найти большое количество юристов волонтеров по всей стране, а также логистов и других экспертов.

После инаугурации президент назначил Федорова своим внештатным советником по диджитал-направления. Также занимается диджитализациею партии "Слуга народа".

На выборах в Верховную Раду - кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа", № 6 в списке.

Федоров считает, что важнейшая цель в его работе заключается в определении путей и механизмов ускорения реализации проекта "государство в смартфоне". В его планах создание технологического и удобного в пользовании электронного правительства.


Для этого он хочет реализовать идею "единого окна". Оно даст гражданам один веб-адрес, на котором будут собраны все имеющиеся услуги. Для простоты пользования планируется создать единую систему авторизации и идентификации.

По мнению Михаила, украинцы с помощью всего двух кликов по сайту смогут находить необходимые им данные в национальном каталоге услуг. Однажды граждане авторизуются и один раз вводят свои данные, которые не будут утеряны.

В планах советника президента возможным проводить выборы и референдум с помощью мобильного телефона.

Добавлено: 29-08-2019, 20:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх