Россия пошла на уступки ЕС и выплатила огромный долг

Россия выплатит долг в бюджет Совета Европы 2017-2018 года в размере более 54500000 долларов.

"Российская Федерация выполняет свои обязательства по выплате взносов за прошедшие два года. Ожидаем, что реформенных процесс в Совете Европы будет продолжено и успешно завершено в интересах обеспечения равенства прав и обязанностей всех стран-членов и укрепления роли организации как ведущего инструмента обеспечения единства европейских народов ", - заявила пресс служба Министерства иностранных дел РФ.

"После восстановления в полном объеме полномочий делегации Федерального собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы в конце июня текущего года Российская Федерация полностью выплатила взнос в бюджет организации за 2019", - отметили представители внешнеполитического ведомства.

В частности Россия должна погасить задолженность до 30 июня, иначе у Комитета министров Совета Европы возникает право начать новую санкционные процедуру. 1 июля продолжительность просрочки платежей со стороны РФ превысит 2 года.

При этом заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак заявил, что страна не имеет задолженности перед Советом Европы , пока не подписан документ протокол о сумме и график платежей.

"Мы никому еще не должны. Мы будем виноваты, когда будет подписан документ - протокол, меморандум - вот тогда возникают обязательства. А потому, что сейчас на политическом уровне обсудили этот вопрос и установили сумму платежей, это еще ничего не значит ", - заявил Сторчак.

Ежемесячный взнос России в ПАСЕ составляет около трех миллионов евро. А всего Москва после возвращения в Ассамблею должен выплатить Совете Европы более 50 млн евро просроченных взносов.

Россия выплатит долг в бюджет Совета Европы в размере более 54500000 долларов

Как сообщал OBOZREVATEL :
  • 26 июня ПАСЕ окончательно утвердила резолюцию о возвращении делегации России в свой состав.
  • После этого украинская делегация объявила бойкот ПАСЕ через Россию. Также члены делегации срочно обратились к президенту Владимира Зеленского, парламента и правительства.
  • Для консультаций Украина отозвала посла при Совете Европы - Дмитрия Кулеба. Он рассказал, которую "ответ" нанесет страна .
  • Со своей стороны партия "Слуга народа" выступила против выхода украинской делегации с ПАСЕ .
По материалам: OBOZREVATEL.
Добавлено: 30-08-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх