Прокуратура Запорожской области за загрязнение окружающей среды подала исков на 59 млн. грн

С целью защиты охраны окружающей среды органами прокуратуры Запорожской области в течение 2019 года в суды предъявлено исков на сумму почти 59 млн. грн. (1-е условное место по стране среди прокуратур других регионов), судами удовлетворено исков на сумму более 49 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook


Как сообщает пресс-служба ведомства, например, в июле текущего года хозяйственным судом Запорожской области удовлетворен иск заместителя прокурора области о взыскании с предприятия более 1 млн. грн. убытков, причиненных в результате загрязнения земельного участка.

Установлено, что одно из предприятий Васильевского района допустило загрязнение земельного участка площадью более 6 тыс. м кв. своими производственными отходами.

Как следствие, должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности и рассчитан ущерб за загрязнения земельного участка в размере 1,152 млн. грн., который субъект хозяйствования добровольно не уплатил.

Указанные средства должны быть взысканы на специальные счета Государственного и местных бюджетов и направлены на улучшение экологической ситуации в области.
Добавлено: 16-09-2019, 11:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх