Я сомневаюсь в окружении Зеленского: Богдан очень опасен, - евродепутат фон Крамон (ФОТО

Вице-президент делегации Европарламента в комитет ассоциации "Украина-ЕС" депутат Европейского парламента Виола фон Крамон-Таубадел (Viola von Cramon-Taubadel) заявила, что сомневается в окружении президента Украины Владимира Зеленского, и в том, в какой степени он правильно информирован о процессах в стране.

Об этом заявила Виола фон Крамон в интервью.

"Я сомневаюсь в целом в окружении президента Зеленского, в какой степени президент Зеленский правильно информирован. Особую проблему я вижу в господине Богдане, потому что он очень опасен", - отметила она.

"Как украинцы, как мы, европейцы, можем доверять тому, кто присоединился к бывшему премьер-министру Азарову во время переговоров в России в конце ноября 2013 года? Тому, кто не чувствовал моральной необходимости уйти в отставку с правительственного поста в свете принятия "законов о диктатуре" в начале 2014 года, а затем со смертями Майдана? Часто мы слышим, что он профессионал, и поэтому он нужен президенту Зеленскому. Но он профессионал без морального компаса. И профессионал старого режима. Как может президент Зеленский построить новую Украину с профессионалами старого режима? Мистер Богдан опасен", - пояснила евродепутат.

"Это очень неприятно и будет иметь последствия. Я была достаточно наивной. Я думала, что Зеленский – новая фигура, но нет. Сам по себе – да, но не люди, которые за ним стоят. Может быть, некоторые из его компаний, 95 Квартала, и являются профессионалами, способными быстро адаптироваться. То, что они могут сделать, так это учиться и предоставлять ему (Зеленскому) информацию. Но до тех пор, пока Богдан является самой важной фигурой в его офисе, другим будет очень трудно", - констатировала евродепутат.

По ее словам, над Президентом Украины нужен контроль и механизм сдерживания и противовесов. Ведь, говорит Виола фон Крамон-Таубадел, именно в этом заключается настоящая демократия.

«В противном случае он (Президент. – Ред.) может разогнать парламент, судебную систему, средства массовой информации и будет решать все, как маленький диктатор», – заявила она.

Евродепутат добавила, что для настоящей демократии нужно, чтобы был сильный парламент, сильная и независимая судебная система, СМИ.

«То, что он пытается развивать, концентрируя власть, это опасно», – подчеркнула депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадел. 

Отвечая на вопрос, хотела бы она, что бы Богдан был уволен, Виола фон Крамон заявила: "Конечно! Это, конечно, нереально, но доноры и западные партнеры осознали, что Богдан опасен, у него своя повестка дня, вы не знаете, на кого он работает, не знаете каковы его намерения и какого рода законопроекты он будет подавать".

По материалам: ZIK
Добавлено: 22-10-2019, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх