В Запорожье отправляют под суд госрегистратора за незаконную смену прав собственности на недвижимость стоимостью 21 млн. грн

Направлен в суд обвинительный акт в отношении государственного регистратора исполнительного комитета Таврийского сельского совета Ореховского района Запорожской области. Он обвиняется в злоупотреблении своими полномочиями с целью получения неправомерной выгоды при изменении права собственности на недвижимость стоимостью свыше 21 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook


Досудебное расследование осуществляли следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе.

Досудебным расследованием установлено, что государственный регистратор, на основании поддельных документов внес в Государственный реестр вещных прав ложные сведения чем оставил законного владельца прав на имущественный комплекс в центре города Запорожье стоимостью свыше 21 млн. грн.

С целью восстановления прав потерпевшего, на недвижимость наложен арест.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества или без таковой.
 
Добавлено: 1-11-2019, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх