"Нафтогаз" увеличил цену на газ для населения на ноябрь на 14,6% - до 4 899 грн/тыс. куб. м

Неиспользованный газ, который был приобретен по программе "Газовый запас", потребители смогут вернуть поставщику после окончания зимнего периода

"Нафтогаз" повысил цену на газ для населения на ноябрь на условиях положения о наложении специальных обязательств (ПСО) на 14,6% (622,24 грн/тыс. куб. м), до 4 899 грн/тыс. куб. м. Стоит отметить, что в эту сумму не включены НДС и стоимость транспортировки. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза". 

"В ноябре цена на природный газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на регулируемых условиях (ПСО), составит 4 899 грн/тыс. куб. м (без учета НДС, наценки газсбытов и транспортных расходов)", - говорится в сообщении. 

Стоит отметить, что неиспользованный газ, который был приобретен по программе "Газовый запас", потребители смогут вернуть поставщику после окончания зимнего периода. При этом средства за неиспользованный газ потребителям вернут в полном объеме. 

В "Нафтогазе" отметили, что цена на газ для населения в ноябре 2019 года является самой низкой с 2016 года того же месяца.

Ранее глава парламентского комитета по энергетике и ЖКХ Андрей Герус сообщил, что цена на газ для населения в октябре снизилась почти на 5%, и это будет в отражено в платежках, которые украинцы получат за прошлый месяц. Также он отметил, что за последние 7 месяцев снижение цены на газ для населения составило почти 35%.

По материалам: 112. ua
Добавлено: 12-11-2019, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх