В Запорожской области вынесли приговор полицейскому из ДНР

Прокуратурой поддержано обвинение в отношении жителя г. Донецк, который руководил деятельностью так называемых органов полиции ДНР и координировал вопрос о задержании граждан и привлечении их к уголовной ответственности.

Читайте наши новости в Facebook


Пологовским отделом Токмакской местной прокуратуры Запорожской области поддержано государственное (публичное) обвинение в уголовном производстве в отношении гражданина Украины за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации).

В ходе специального досудебного расследования и последующего судебного разбирательства установлено, что житель г. Докучаевск Донецкой области, будучи действующим сотрудником сектора уголовного розыска Докучаевского городского отдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области, взял на себя функции сотрудника так называемой «полиции МВД террористической организации «ДНР». Сообщник террористов руководил деятельностью так называемых органов полиции ДНР в Донецке, в частности, координировал вопрос о задержании граждан и привлечении их к уголовной ответственности.

С участием прокурора Пологовского отдела Токмакской местной прокуратуры дело рассмотрено Куйбышевским районным судом Запорожской области с вынесением обвинительного приговора, которым за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней) УК Украины, пособника террористов признали виновным и назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 21.11.2019 указанный приговор вступил в законную силу.
 
Добавлено: 26-11-2019, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх