Интим работе не помеха? Рада отказалась уволить Яременко

Нардеп Яременко поддержал свое увольнение с должности в Комитете. При этом, в "Слуге народа" не имели никаких сомнений относительно увольнения Яременко с должности председателя комитета по иностранным делам. Однако среди нардепов возникла дискуссия о назначении на эту должность Елизаветы Ясько, поэтому они и провалили голосование.

Верховная Рада  5 декабря, провалила проект постановления об отставке нардепа от "Слуги народа" Богдана Яременко с поста руководителя парламентского Комитета по вопросам внешней политики и назначения на эту должность его коллеги по фракции Елизаветы Ясько, сообщает корреспондент сайта "Комментарии".

Документ рассматривался по ускоренной процедуре. За проголосовали 186 нардепов, против — 4 парламентария и 130 воздержались. Не голосовали 64 народных депутата.

"Отозвать Яременко Богдана Васильевича с должности председателя Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества согласно поданному им заявлению", - сказано в проекте постановления.

Также предлагалось назначить на эту должность Елизавету Ясько, которая возглавляет украинскую делегацию в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

"Выбрать Ясько Елизавету Алексеевну - народного депутата Украины, фракция политической партии "Слуга народа", председателем Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, освободив ее от обязанностей члена этого комитета", - сказано в документе.

При этом Яременко поддержал проект постановления, а Ясько при голосовании воздержалась.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее СМИ обнародовали переписку Богдана Яременко с женщиной, которая оказывает интимные услуги. Позже нардеп заявил, что это была спланированная провокация с целью узнать, как и когда журналисты снимают переписку парламентариев в смартфонах. Затем Яременко извинился перед семьей, фракцией и президентом. На следующий день всплыла информация, что извиниться нардепу предложил пранкер "Джокер", который переписывался с нардепом под видом генпрокурора Руслана Рябошапки.

Сам Яременко на заседании Рады назвал публикацию его интимной переписки нарушением закона, но извинился и попросил не осуждать его.
Добавлено: 6-12-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх