На Донбассе 21-летний сержант Сергей Михальчук спас ценой собственной жизни

Вследствие артиллерийского обстрела в зоне проведения ООС погиб 21-летний сержант Сергей Михальчук. При взрыве мины нацгвардиець принял на себя основную массу обломков, прикрыв своим телом собрата. За проявленный героизм Михальчука будут представлены к высокой государственной награды, сообщили в Нацгвардии.

Семь вражеских обстрелов, двух военных ранены. 15 декабря на Донбассе ранения получили двое военнослужащих Объединенных сил

Противник обстреливал украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия 

Вследствие артиллерийского обстрела в зоне проведения ООС погиб 21-летний сержант Сергей Михальчук. При взрыве мины нацгвардиець принял на себя основную массу обломков, прикрыв своим телом собрата. За проявленный героизм Михальчука будут представлены к высокой государственной награды, сообщили в Нацгвардии.


В общем, за последние сутки режим тишины в Донбассе нарушали шесть раз. Что сейчас происходит на передовой - расскажет Игорь Левенок.

"Хорошо били, прицельно - практически по нашим позициям".

Светлодарска дуга. Передовая недалеко от поселка Новолуганское. Этот участок фронта удерживают наши бойцы Нацгвардии. И враг здесь не считается ни на какие соглашения. С той стороны палят минометы. Стрелковые бои - явление обыденное.

"Угораздило две осколочные 82 мм, одну мы видим. Здесь сильно укатанная дорога, поперебивало кабели, а вторая упала немного правее".

Какое там перемирие! Бойцы говорят, противник применяет такой арсенал, после обстрела оставляет выжженную землю. Кроме обычных мин боевики бьют еще и воспламеняющимися снарядами.

"Вс здесь никакого перемирия! Вы о чем, идет дальше война".

"Загорелась поляна, было хорошо пламя, но была погода безветренный, оно быстро потухло. Правда, сгорело процентов сорок нашего поля".

"Может быть очередная" гуманитарка "к ним подъехала, завезли им там всяких" приколов "и они вот это по нам их выпускают".

Огонь добрался и до позиций нацгвардийцив. Ребята выдержали Обстрел, преодолели пламени, а Александру удалось уберечь жизни еще и собрату. Герой, командир вручает орден "За доблестную службу":

"Для меня честь служить с такими солдатами, как ты, - А для меня - с таким командиром, как вы! - Спасибо за службу, носи с честью и пусть гордятся дети. Слава Украине! - Героям слава!"

«Не растерялся под огнем противника, сумел организовать подавление огневых точек противника. Сумел организовать оказание первой медицинской помощи раненым, сумел вызвать группу эвакуации и помочь им".

Сам Александр скромно рассказывает, что только действовал по инструкциям. Когда противник подвел нашу грузовик.

"Открыл огонь из пулемета. Нам удалось узнать о раненом водителя и вытащить его из подбитой машины", - рассказывает Александр, боец ​​Национальной гвардии Украины.

С наградой Александр снова идет в окопы, ведь вражеские атаки никто не отменял.

По материалам: Подробности
Добавлено: 16-12-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх