"Не дадим оболгать воинов": Порошенко внесет 19 миллионов залога за генерала Марченко

Генерал Марченко может выйти из-за решетки: его сторонники собрали 20 миллионов гривен залога. Его сторонникам удалось собрать 20 миллионов гривен, которые Киевский апелляционный суд определил сумму залога. Более миллиона собрали во время благотворительного мероприятия. И более 18 миллионов согласился дать экс-президент Порошенко - об этом он заявил во время благотворительного концерта в поддержку Марченко. Генерала и еще четырех его помощников подозревают в снабжении армии некачественных бронежилетов.

Генерал Марченко может выйти из-за решетки: его сторонники собрали 20000000 гривен залога


Более 3 тысяч активистов за три дня собрали еще свыше миллиона

Кое-кому выгодно, чтобы Марченко был не при делах – ветеран прокомментировал задержание генерал-майора


Пятый президент Украины, руководитель партии "Європейская солидарность" Петр Порошенко внес залог за генерал-майора Дмитрия Марченко, которого подозревают в закупке бракованных бронежилетов. Об этом говорится на сайте партии "ЕС".

Киевский апелляционный суд определил как альтернативу содержанию под стражей залог 20 млн грн. В пресс-службе партии сообщили, что более 3 тысяч активистов за три дня собрали свыше миллиона. Остальное внесла семья Порошенко.

Порошенко отметил, что марафон по сбору средств начали три дня назад, поскольку Марченко отказывался выходить из СИЗО, пока за решеткой находились его подчиненные.

Если докажут невиновность Марченко, Порошенко пообещал потратить залоговые средства на поддержку армии.

На своей странице в Facebook Порошенко написал: "Сегодня мы защищаем Украину от попытки переписать историю, оболгать воинов, навязать другие ценности и обмануть людей. Мы не будем мириться с попыткой расправы над патриотами. За своих мы будем сражаться, потому что мы бьемся за правду. И ничего у них не выйдет! От души благодарю каждого, кто не остался в стороне от акции и приобщился к сбору средств на поддержку киборга Дмитрия Марченко. Вместе – мы сила!"

По материалам: 5.ua, ТСН

Добавлено: 17-12-2019, 08:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх