Украинская экспертная группа в Иране показала фото материалов расследования с места катастрофы

Специалисты продолжают работать, чтобы провести все необходимые юридические процедуры

Оперативный штаб при СНБО, созданный для расследования авиакатастрофы самолета украинских авиалиний МАУ в Иране предоставил фотографии материалов расследования с места катастрофы. Фото обнародованы на странице Офиса президента в Facebook.







Отмечается, что штаб с начала расследования получал всю необходимую информацию.

Новости по теме: Баканов о признании Ирана: Подтвердилась основная версия, к которой склонялась СБУ

"Нашим специалистам в Иране были предоставлены все видео-, фото - и другие материалы для анализа процессов, которые происходили и происходят в Тегеране. На основании собранной информации благодаря работе нашей экспертной группы мы имели достаточно данных, чтобы понимать, что расследование состоится объективно и в сжатые сроки", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что политическая часть работы завершена и специалисты продолжают работать, чтобы провести все необходимые юридические процедуры.

Как сообщалось, в ночь с 7 на 8 января в столице Ирана Тегеране разбился пассажирский самолет Boeing 737, принадлежавший авиакомпании МАУ. 

Новости по теме: Зеленский о трагедии Boeing 737: Ожидаем от Ирана наказания виновных и выплаты компенсаций

Известно, что на борту находилось 176 человек, из них 9 - члены экипажа. Среди погибших 11 украинцев, двое были пассажирами. Большинство погибших - из Ирана и Канады.

В субботу утром, 11 января, Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана заявил, что украинский самолет Boeing 737 поразила ракета, запущенная военным центром Стражей Исламской Революции.

Президент Ирана Хасан Рухани сожалеет, что ракеты, выпущенные его армией "по ошибке", привели к крушению украинского самолета в Тегеране. Он также обещает, что виновные будут установлены и наказаны в судебном порядке.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 11-01-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх