Дорожным хулиганам, которые на внедорожниках блокировали автобусы с детьми, возвращавшиеся в Запорожье, грозит 4 года тюрьмы

4 года лишения свободы грозит дорожным хулиганам за препятствование выполнению служебных обязанностей работниками полиции.

Следственным управлением ГУНП в Запорожской области при процессуальном руководстве прокуратуры области завершено досудебное расследование в резонансном уголовном производстве по ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 343, ч. 2 ст. 296 УК Украины.

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, 23.06.2019 примерно в 11 часов, двое мужчин-жителей г. Днепр, управляя автомобилями «Toyota Land Cruiser Prado», на автодороге Бердянск-Токмак, в районе с. Юрьевка, Приморского района, Запорожской области, двигаясь в сторону г. Запорожье, действуя из хулиганских побуждений, заблокировали движение экипажа автомобиля патрульной полиции, который исполнял служебные обязанности по сопровождению колонны автобусов с детьми из летних лагерей г. Приморска в г. Запорожье.
     
Вследствие указанных действий водителей автомобилей «Toyota Land Cruiser Prado» были созданы препятствия в выполнении сотрудниками полиции своих служебных обязанностей, а также нормальному движению автотранспорта на указанном участке трассы.
     
Утвержденный процессуальным прокурором обвинительный акт по ч.1 ст. 28, ч.1 ст. 343 УК Украины (влияние в любой форме на работника правоохранительного органа с целью помешать выполнению им служебных обязанностей, совершенное группой лиц) и ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц) направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд.
     
В случае доказательства вины, обвиняемым грозит наказание по совокупности преступлений до 4 лет лишения свободы.
Добавлено: 23-01-2020, 11:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх