В Запорожье отправляют под суд полицейского, организовавшего заказное убийство

В Запорожье будут судить организатора заказного убийства – сотрудника Национальной полиции Украины.

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратура Запорожской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении организатора умышленного убийства – старшего лейтенанта Национальной полиции Украины и двух гражданских лиц, которые подозреваются в причастности к этому делу, сообщает пресс-служба ведомства.
 
В ходе досудебного расследования установлено, что старший лейтенант Национальной полиции Украины по заказу иностранного гражданина организовывал убийство представителя одной из национальных диаспор в городе Запорожье.
    
Жизнь человека оценили в 4 тыс долларов США.
    
Так по результатам осуществления конфиденциального сотрудничества следователей Территориального управления ГБР, расположенного в г.Мелитополе, оперативного сопровождения СБУ в Запорожской области с «псевдо-киллером» инсценировано убийство.
    
После чего, во время передачи части суммы вознаграждения – 2 тысяч долларов США, полицейского с его посредником задержали.
    
Обвиняемые будут ждать приговора под стражей без возможности внесения залога. В случае доказательства вины, обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.
Добавлено: 21-02-2020, 09:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх