COVID-19: В Энергодаре карантин делают еще строже

Энергодар Запорожской области станет еще одной карантинной зоной в регионе, присоединившись к Запорожью, Мелитополю и Бердянску, которые были объявлены таковыми на прошлой неделе.

Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА. 

Под руководством председателя облгосадминистрации Виталия Туринка состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области вместе со штабом по борьбе с коронавируса.

И. о. директора Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины, главный санитарный врач Запорожской области Роман Терехов отметил, что в области ситуация с заболеванием коронавирус несколько ухудшилась, однако, это связано, в первую очередь, с улучшением диагностики.

При обсуждении этого вопроса было предложено в г. Энергодар ввести более жестокие меры по ограничению передвижения местных граждан, а также ограничения выезда или въезда в город. Сейчас в Энергодаре изучаются контакты заболевших и проводится дезинфекция.

После обсуждения этого вопроса участники заседания единогласно признали черту Энергодар территории карантинной зоны.

Как сообщал "Паноптикон", в  Запорожской области количество выявленных заболевших коронавирусом увеличилась в 17 раз: с пяти человек 25 марта (когда поступили первые данные) до 85 человек по состоянию на утро 1 апреля

Добавлено: 14-04-2020, 09:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх