Итальянцы на карантине отметили песнями из окон 75-ю годовщину освобождения страны (ФОТО+ВИДЕО)

Итальянцы пели песни и вывешивали флаги




В Италии, где из-за пандемии коронавируса запрещены массовые мероприятия, люди отметили 75-летие освобождения страны от нацистской оккупации пением с балконов квартир, передает BBC.

Жители страны вывесили флаги и спели песню итальянских партизан Bella Ciao.

Военные самолеты украсили небо над Римом цветами национального флага, а немало граждан вывесили флаги Италии из окон.Президент Италии Серджо Маттарелла почти наедине возложил венок к "Алтарю отечества" и призвал сограждан черпать силы в истории в сложные времена борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Празднование Дня освобождения от оккупации нацистской Германией в Италии привязано не дате завершения войны, а к событиям, связанным с движением сопротивления. 25-26 апреля 1945 бригады итальянских партизан взяли под контроль большие города в стране. Позже 2 мая немецкие войска капитулировали в Италии. Страна во время Второй мировой войны сначала была сателлитом нацистской Германии, а с осенью 1943 года воевала против нее вместе с антигитлеровской коалицией.

Напомним, что в Италии школы откроются только в сентябре, но много предприятий возобновят работу с 4 мая, когда страна выйдет из крайне жесткого карантина, введенного через коронавирус.

Официальное число погибших в Италии от коронавируса составляет 26 384 человека. Но количество случаев новых инфекций уменьшилось, и Италия считает, что уровень заражения позволяет безопасно восстановить некоторые виды деятельности.

По материалам: 112.ua


Добавлено: 27-04-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх