Обыск у Омеляна: заявление экс-министра перед тем, как к нему ворвались автоматчики ГБР

Вечером 11 июня экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян был гостем шоу на телеканале "Прямой", где жестко раскритиковал команду президента Владимира Зеленского, обвинив их в обрушении экономики.

Утром 12 июня к чиновнику пришли с обыском. Вчера вечером в эфире телеканала "Прямой" Владимир Омелян призвал украинцев на выборах президента каждый раз голосовать за лучшего главу государства. "Мы должны научиться выбрать каждый раз еще лучшего президента. А как выходит в украинской истории? Как только у нас началось позитивное изменение, такое впечатление, что злая рука сдерживает Украину и приходят или популисты, или откровенные негодяи. Можно много рассказывать, как трансформировать Украину, какие нужны изменения, но есть простой рецепт один для всех восточно-европейский стран: если ты хочешь иметь европейские дороги, европейскую медицину, европейскую зарплату, ты должен стать членом ЕС. Точка. Больше ничего не надо", - сказал Омелян.

Он напомнил опыт Польши, когда, став независимой, страна получила помощь от ЕС и смогла восстановить свою экономику, возродить производства и выйти на новый уровень. "У нас сейчас, к сожалению, пришли совки, которые не способны привести Украину к чему-то качественному. Они могут привести Украину только к такому разваленному заводу, где будут пить водку или шутить, по их мнению, смешные шутки. Но это шутки над государством, которое на самом деле может пропасть, когда находится в неумелых руках. Экономика вместо роста демонстрирует стремительное падение, ни одного прогресса нет. Его окружение полностью погрязло в коррупции, а он сам ни на что не способен. Что нужно сделать? Включаем маховик репрессий. Но, я думаю, они будут такие же смешные, как шутки "95 Квартала"", – резюмировал экс-министр.

После того как утром 12 июня к нему в дом нагрянули вооруженные автоматами и в масках представители ГБР, многие пользователи пришли к мнению, что Омелян "расплачивается" за критику власти.


После завершения следственных мероприятий чиновник признал, что все прошло корректно, однако он воспринял "сигнал" Зеленского, а его дети и супруга, которым пришлось неожиданно принимать "гостей" в 06:30, передают привет семье гаранта.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 12-06-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх