В центре Запорожья парень порезал двух человек: один умер

В центре Запорожья во время конфликта злоумышленник травмировал двух местных жителей. От полученных ранений один из них скончался, еще один пострадавший находится в больнице. Фигуранту сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

20 июня около 5 часов утра  в Вознесеновское отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области из городской больницы поступило сообщение о том, что к ним госпитализированы два местных жителя 1994 и 1999 годов рождения с резаными ранами в области грудной клетки. Младший из мужчин от полученных травм скончался.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы отделения полиции, криминалисты, кинологи и руководство полиции Запорожской области.

Правоохранители установили, что между потерпевшими и их общим знакомым на бульваре Шевченко в городе Запорожье внезапно возник конфликт, словесная перепалка переросла в драку, во время которой человек 2000 года рождения нанес ножевые ранения своим оппонентам. Для одного из них они оказались смертельными.

Правоохранители оперативно вышли на след злоумышленника и задержали его в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Орудие преступления и другие вещественные доказательства изъяты. Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч.3 ст.15, п.1 ч.2 ст. 115 (Незавершенный покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.
Добавлено: 22-06-2020, 09:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх