Кравчук рассказал, чем будет заниматься Фокин в ТКГ

87-летний экс-премьер Витольд Фокин в ТКГ будет координатором коммуникаций всех сторон.

Об этом в эфире шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина" сообщил первый президент Украины, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

"Что касается Витольда Павловича - он известный человек на Донбассе, и поэтому, насколько я могу вам сказать, насколько я знаю, ему и предлагается должность такая - координатор разговоров или коммуникаций всех сторон", - говорится в сообщении.

"Скажем, часть людей из Донбасса уехала в Украину. Это 1 млн и 600 тыс. человек живут здесь. Часть из них, два человека, я знаю уже их, познакомился, есть в числе делегации Украины в контактной группе. Есть люди, которые живут за пределами подконтрольной Украине территории. Но там тоже не все боевики, там есть гражданское общество, есть люди, которые по-другому думают, по-другому видят ситуацию. Их надо находить, общаться, договариваться", - добавил Кравчук.


Имеет несколько устаревшую информацию и смотрит очень много российских телеканалов, - Гармаш о Фокина в ТКГ


Напомним, первый премьер-министр независимой Украины Витольд Фокин согласился работать в ТКГ.

Отметим, что Витольд Фокин в сентябре 1991 года возглавил правительство Украины, а в декабре этого же года вместе с президентом Леонидом Кравчуком от имени Украины подписал Беловежское соглашение о ликвидации СССР.

По материалам:112.ua

 

Добавлено: 5-08-2020, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх