Кремль поднял тревогу из-за бомбардировщиков США в Украине

В Интернете опубликовали аудио переговоров российских военных, которые пытались выследить американские бомбардировщики на границе с оккупированным Крымом: Радиоперехват российских военных, увидевших B-52 в небе над Украиной

В социальных сетях опубликовали фрагмент переговоров российских военных, которые следили за приближением к оккупированному Крыму трех стратегических  бомбардировщиков США "B-52" в сопровождении украинских истребителей.

Кадры опубликовал Twitter аккаунт PlaneRadar на своей странице в социальной сети. На 2 опубликованных видеозаписях идёт речь об американских самолетах, которых в воздухе оказалось 3 единицы: один В-52 был резервным, шёл без включенного ответчика.

Кроме того, авиагруппу США сопровождали дозаправщик и разведчик-целеуказатель. "Сейчас в районе Мелитополя находятся, идут на северо-восток" , - говорят россияне на перехваченной военной частоте.


"Аудиозапись сопровождения стратегических бомбардировщиков "B-52" ВВС США восемью истребителями "Су-27" и "Су-30СМ"  ВКС России", - отмечено в сообщении.


Ранее Диалог.UA сообщал, что эксперт Голобуцкий высказался о пролете B-52 над Украиной: "США приготовили для России и Беларуси сюрприз". 

Над территорией Украины впервые осуществили полет три ядерных бомбардировщика ВВС США B-52 "Стратофортресс".

Отметим, что пророссийские агенты возмутились сотрудничеству украинских и американских военных. Однако политологи заявляют, что Москва сама виновата в том, что оказалась в ситуации, когда НАТО вплотную подходит к её восточным рубежам со стороны Украины. 

После оккупации Крыма и вторжения на Донбасс Кремль должен был понимать, что Украина начнет активно интегрироваться в политические и военные структуры Запада. 

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 7-09-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх