Состояние здоровья Навального: Франция и Великобритания требуют от Москвы объяснений

Навального вывели из состояния комы. Президент Франции и премьер Великобритании требуют от Москвы объяснений о покушении на лидера оппозиции.


Состояние здоровья российского оппозиционера Алексея Навального, который проходит лечение в немецкой клинике, улучшилось. Об этом сообщили в пресс-службе клиники "Шарите".

Накануне Алексея Навального вывели из искусственной комы, и он реагирует на обращение к нему. Об этом заявили в берлинской клинике Шарите, где политик проходит лечение.

"Искусственная кома пациента, поддерживаемая лекарствами, прекратилась. Пациента постепенно отключают от ИВЛ. Он реагирует на то, что с ним говорят", - говорится в сообщении.


Напомним, что утром 20 августа Алексей Навальный возвращался в Москву из Томска. Во время полета политику стало плохо, из-за чего самолет совершил экстренную посадку в Омске. Российский оппозиционер был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Пресс-служба ФБК сообщила, что у главы Фонда токсическое отравление, и предположила, что его могли отравить. 21 августа врачи омской больницы разрешили транспортировку Навального в Германию.

Впоследствии, 2 сентября, специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологический тест биологических образцов Алексея Навального и пришла к выводу, что российский политик был отравлен веществом нервно-паралитического действия из группы "Новичок".

По мватериалам :112.ua, ТСН
Добавлено: 8-09-2020, 10:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх