Запорожцев приглашают на кинофестиваль

Запорожский кинофестиваль ZIFF 2020 состоится в четвертый раз. С 18 по 20 сентября жители и гости города смогут посетить показы короткометражных фильмов украинской и международной программ, посмотреть фильмы вне конкурсной программы, созданные в Украине в 2019-2020 годах, посетить мастер-классы от профессионалов украинской кинематографии, пообщаться с мастерами кино.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в этом году организаторы фестиваля получили 3064 фильмов для участия в кинофестивале, присланные из 116 стран мира. Среди них выберут лучшие работы для презентации.

По традиции члены жюри определят победителей в 7 номинациях:

    Лучший украинский анимационный фильм;
    Лучший международный анимационный фильм;
    Лучший украинский документальный фильм;
    Лучший международный документальный фильм;
    Лучший украинский игровой фильм;
    Лучший международный игровой фильм;
    Лучший видеоролик конкурса VERTICAL.

Также определят победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» - с помощью зрителей Запорожского кинофестиваля ZIFF.

Кроме этого, в рамках фестиваля посетителей ждут образовательные семинары и мастер-классы по актерскому мастерству, по режиссуре, продюсированию, написанию сценариев и тому подобное. Также планируются творческие встречи с почетными гостями и членами жюри.

Программа кинофестиваля ZIFF 2020:

18 сентября - кинофестиваль начнет свою работу праздничной церемонией открытия мероприятия с почетными гостями. После церемонии посетители увидят полнометражный фильм внеконкурсной программы.

19, 20 сентября - мастер-классы, просмотры блоков конкурсной программы - украинских и международных анимационных фильмов, украинских и международных документальных фильмов, украинских и международных игровых фильмов. А также просмотры фильмов внеконкурсной программы - украинских фильмов, созданных в 2019-2020 годах.

20 сентября кинофестиваль завершит свою работу церемонией закрытия и награждением победителей.

Запорожцев приглашают к участию. Место действия - кинотеатр им. Довженко.
Добавлено: 15-09-2020, 10:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх