"Кривбассжелезрудком" останавливает производство и готов к диалогу с шахтерами, но есть одно "но"

Только если они поднимутся на поверхность

Также руководство КЖРК обратилось в правоохранительные органы с требованием принудительно прекратить забастовку шахтеров

Администрация "Криворожского железорудного комбината" останавливает производство и призывает шахтеров, которые бастуют уже 22-е сутки, подняться на поверхность для проведения переговоров. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Сообщаем работникам предприятия и профсоюзам о сокращении штата в связи с вынужденной остановкой производства... Администрация ОАО "Кривбассжелезрудком" не отказывается от дальнейших переговоров с протестующими, но исключительно тогда, когда все они поднимутся на поверхность", - говорится в сообщении.

Также в администрации комбината предупреждают, что в нынешних условиях оставаться в шахтах опасно для жизни и здоровья.

Кроме того, администрация обратилась в правоохранительные органы с просьбой принудительно прекратить нарушение законодательства, блокирующее производственный процесс и имущество предприятия.

"Несмотря на все принятые руководством предприятия меры, часть работников ОАО "Кривбассжелезрудком" все еще остается под землей. Администрация комбината инициировала переговоры с работниками, которые остаются в шахтах, но они отказываются подняться на поверхность для проведения переговоров", - отметили в компании.

Напомним, протесты шахтеров в Кривом Роге начались 3 сентября. По состоянию на утро понедельника, 21 сентября, в забастовке участвовали 149 работников.

Позже стало известно, что шахтеры поднялись на поверхность для проведения переговоров с руководством. Работники озвучили свои требования - повышение заработной платы на 30%. Однако не получили положительного ответа от руководства. Переговоры длились 5 минут, после чего горняки вернулись в шахту.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 24-09-2020, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх