В Запорожской области разоблачили онлайн-мошенников, продававших несуществующий элитный товар

Злоумышленники на платформе объявлений размещали информацию по продаже коллекционных моделей автомобилей и мебели. За товар требовали полную предоплату, после - исчезали. За такие действия им грозит до восьми лет за решеткой.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, сотрудники киберполиции в Запорожской области совместно со следователями полиции области разоблачили группу лиц в продаже несуществующих товаров.

Киберполиция установила, что к таким действиям причастны двое родственников, жители Мелитополя. Фигуранты на платформе онлайн-объявлений размещали информацию о продаже коллекционных моделей автомобилей и мебели. Главным условием продажи была полная предоплата. Деньги пострадавшие перечисляли на банковские карточки одного из фигурантов.

После получения предоплаты - объявления о продаже товаров удаляли.

Обманутых граждан блокировали и добавляли в «черный список». При этом никакой товар им не направлялся.

По предварительным данным, от действий злоумышленников пострадали более 30 граждан. Материальный ущерб составляет около четверти миллиона гривен.

Правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта. По результатам изъяты мобильные телефоны, банковские карты, флэш носители. Изъятое будет направлено на проведение соответствующих экспертиз. После результатов экспертиз будет решен вопрос об объявлении подозрения.
Добавлено: 25-09-2020, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх