В Запорожье полицейские проверяют информацию об издевательствах над лабрадором

В Запорожье полицейские проверяют информацию о жестоком обращении с животным. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций ГУ НПУ в Запорожской области.

Напомним, 10 ноября в сети  появился ряд публикаций, в которых говорилось о том, что владелец лабрадора выколол ему глаза.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью установления всех обстоятельств происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, жительница Запорожья Валерия Зацная рассказала на своей странице в Facebook о том, что увидела искалеченную собаку, которую выгуливала девушка. Она поинтересовалась о возрасте животного и была шокирована, поскольку лабрадору было только 8 лет.Сначала женщина думала, что это очень старая собака и поэтому еле ходит, но потом оказалось, что девушка забрала ее у живодера, который лишил животное зрения. Собака находится в ветеринарной клинике.
Добавлено: 13-11-2020, 07:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх