Стала известна причина смертельного ДТП в Киеве

За рулем машины, которая врезалась в остановку, был таксист - он уснул за рулем. Теперь мужчина задержан. Геращенко призвал нардепов принять закон о жестком контроле за временем работы таксистов. По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель уснул за рулем

ДТП в Киеве произошло из-за того, что таксист уснул за рулем. Об этом сообщил замглавы МВД Антон Геращенко в Facebook в пятницу, 13 ноября.

"Водитель… потерял управление, наехал на остановку общественного транспорта и сбил троих пешеходов, двое из которых скончались от полученных травм. По предварительным данным, это стало результатом того, что водитель в погоне за заработком перерабатывал за рулем и просто заснул", - написал Геращенко.

Теперь для избежания подобных инцидентов в Украине хотят установить нормы работы водителей коммерческого автотранспорта, а также ввести запрет на переработку за рулем.

"Уважаемые народные депутаты от всех фракций и депутатских групп, давайте в вашем созыве примем такой закон и введем жесткий контроль за временем работы водителей как такси, так и автобусов, а также и грузового и специального автотранспорта", - добавил Геращенко.

Напомним, ДТП произошло на остановке на Окружной, напротив Электронмаша, утром в пятницу, 13 ноября. Также, были опубликованы фото и видео с места ДТП, пишет  Корреспондент.net 

Опубликовано видео момента ДТП в Киеве. 18+

Добавлено: 13-11-2020, 15:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх