Норвежская компания отказалась сертифицировать газопровод

Норвежская компания DNV GL отказалась от сертификации газопровода "Северный поток-2" по завершению строительства. Соответствующее решение было принято в связи с санкциями США в отношении трубопровода.

Об этом сообщает Rbc.ru, ссылаясь на заявление компании.

В компании заявили о прекращении поддержки проекта "Северный поток-2" до тех пор, пока будут действовать американские санкции. Планировалось, что DNV GL выдаст дочернему проекту "Газпрома" сертификат соответствия.

"DNV GL прекратит все мероприятия по проверке трубопроводной системы Nord Stream 2 в соответствии с санкциями и до тех пор, пока эти санкции остаются в силе. Мы реализуем план по сворачиванию нашей поддержки проекта", - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что Россия завершила строительство участка газопровода в Германии.

Завершение строительства "Северного потока-2" позволит России увеличить поставки газа в Европу и обойти традиционный транспортный коридор через Украину.

Также мы писали о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о новых санкциях США. Так, по его словам, американские санкции способны максимально осложнить строительство "Северного потока-2". 

По материалам: Подробности
Добавлено: 4-01-2021, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх