Кравчук о том, что может пошатнуть власть президента РФ

Кравчук отреагировал на слухи о болезни Путина и сказал, что пошатнет власть президента РФ​. Экс-президент Украины Леонид Кравчук уверен, что сегодня в России нет сил, которые способны пошатнуть власть президента Владимира Путина.

1-й президент Украины Леонид Кравчук отреагировал на слухи о якобы тяжелой болезни президента РФ Владимира Путина и его планах уйти из власти. Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью "Обозревателю"

Кравчук дал понять, что не верит слухам о болезни Путина. Он отметил, что доказательств тяжелого недуга президента РФ обнародовано не было. Кроме того, вбросы осуществляют анонимы, мотивы которых остаются неизвестными. "Больной он или здоровый, я это обсуждать не могу. У меня нет для этого информации", - сказал Кравчук.


Упомянул экс-президент и скандал с отравлением "Новичком" оппозиционера РФ Алексея Навального. Он отметил, что верит расследованию политика. Однако, по мнению Кравчука, история не сможет серьезно навредить Путину.

"В России вряд ли найдутся такие силы, которые могли бы пошатнуть власть Путина. Но такие силы в мировом сообществе растут с каждым днем", - сообщил бывший президент. 

Он уточнил, что имеет в виду президентов США и Турции Джозефа Байдена и Реджепа Эрдогана. "Знаю, что такие действия Путина, его вмешательства во внутренние дела других стран, его систематические нарушениям норм и принципов международного права, его методы уничтожения своих оппонентов могут привести к такому давлению мирового сообщества на саму РФ, санкций такого масштаба, что России будет тяжело его выдержать.

И тогда и окружение Путина, и все остальные могут заявить о своих позициях более открыто", - сказал Кравчук. Ранее Диалог.UA сообщал, что Кравчук дал четкий ответ, пойдет ли Украина на военную кампанию против России за Донбасс.  Мы также писали, что Кравчук назвал свою главную ошибку с Крымом: "Этим Россия воспользовалась в 2014-м".

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 4-01-2021, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх